Производитель Midea лидирует на рынке климатического оборудования — от бытового до промышленного оснащения. Торговая марка Midea каждый год укрепляет позиции, прежде всего благодаря тридцати центрам производства и двадцати площадкам для научных исследований, опытно-конструкторских работ.

Направления в области обеспечения жизненного комфорта продолжают развиваться, а технологии автоматизации инженерного оснащения объектов и дальше совершенствуются. Это позволило в 2020-м открыть в составе Midea новое подразделение — Midea Building Technologies (MBT). Производство располагается на трёх китайских производственных площадках: в Шундэ, Хэфэе и Чунцине.

В ходе сезона 2022 года производитель Midea принял решение расширить ассортимент промышленного климатического оснащения, дополнив его модульными чиллерами King и фанкойлами с двигателями постоянного тока. Улучшенная номенклатура устройств делает возможными реализацию самых разных запросов и потребностей, воплощение огромного спектра проектов.

Техника Midea
Техника Midea

Модульные чиллеры King

Линейка модульных чиллеров King MCCH_C-SA3 от Midea включает в себя два популярных типоразмера, а их холодопроизводительность составляет 65 и 130 киловатт. Конструкции чиллеров Midea построены на новейших технологиях, благодаря чему, когда они работают на холод, допускается диапазон внешних температур +15…+48 °C, а когда работают на тепло — диапазон −15…+24 °C.

Устройства оснащаются воздушным конденсатором Н-образной формы и осевым вентилятором с малым уровнем шума. За счёт этого воздух подаётся равномерно по четырём направлениям. При этом площадь теплового обмена используется по максимуму.

Оборудование Midea King укомплектовано спиральными компрессорами Danfoss. Они не только долговечны, но и высокопроизводительны, притом не шумят и не вибрируют сверх меры. В чиллерах установлен кожухотрубный испаритель со спиральной перегородкой нового производства. За счёт этого коэффициент передачи тепла повышается до предела, а обмен теплом становится эффективнее.

Модульный чиллер Midea King MCCH_C-SA3
Модульный чиллер Midea King MCCH_C-SA3

В автоматическую систему входит электронный регулирующий вентиль (ЭРВ), привод которого имеет пятьсот шагов. Режим работы устройства меняется в зависимости от температурной нагрузки.

Модульная структура позволяет составлять систему из базовых моделей — до шестнадцати блоков с суммарной производительностью до 2080 киловатт. За счёт этого удаётся обеспечивать температуру на любом объекте, вводя устройства в эксплуатацию последовательно, одно за другим.

Интегрируя чиллеры King от Midea в единый комплекс автоматизации и диспетчеризации здания (BMS), можно без труда выполнять управление и дистанционный мониторинг устройств с помощью протокола ModBus. Для этого используется проводной пульт, который включён в поставочный комплект.

Фанкойлы с DC-двигателем

Фанкойлы с бесщёточными моторами постоянного тока (DC) — климатическое оснащение, которое бережёт энергию, эффективно её расходует, издаёт мало шума и точно контролирует температуру.

Модульные чиллеры King и DC Inverter фанкойлы от Midea

Типоразмеры фанкойлов от Midea — это настенные, кассетные, канальные, напольно-потолочные модели. Их воздушная производительность — от 245 до 2550 кубометров в час, холодопроизводительность — от 1,3 до 10,79 киловатта. Мотор вентилятора с инвертором постоянного тока, исходя из температурной нагрузки, выполняет оперативную и точную регулировку воздушного потока. Колебания тепла сводятся к минимуму, поддерживаются пользовательские значения.

Модульные чиллеры King и DC Inverter фанкойлы от Midea

Плюсы фанкойлов с приводом постоянного тока по сравнению с аналогами, где установлен мотор переменного тока:

  • шум от агрегата — на 2–5 децибел меньше;
  • потребление энергии — до 30 % ниже.
Модульные чиллеры King и DC Inverter фанкойлы от Midea

Все фанкойлы с DC-двигателем Midea можно подключать к главному пульту (контроллеру) и к BMS-системе.

Отличительные черты конструкций сохранены: дизайн фанкойлов предельно лаконичен и современен, их несложно вписать в любую обстановку. Линейка DC-фанкойлов производителя имеет сертификаты Eurovent. Энергетическая эффективность соответствует критериям CE3.

Поделиться:

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ