Телекоммуникационные шкафы – важный элемент, без которого нормальное функционирование сетей связи и телекоммуникаций было бы невозможным. Поговорим об основных характеристиках этих конструкций.

Характеристики оборудования

Телекоммуникационные шкафы необходимы для размещения и защиты оборудования. Кабели, маршрутизаторы, различная оптика – всё это надёжно фиксируется внутри конструкции, что позволяет обеспечить бесперебойную работу оборудования в различных условиях.

Основные характеристики телекоммуникационных шкафов:

  • Разнообразие размеров и конструкций. Шкафы доступны в различных размерах и типах конструкций, что позволяет выбрать оптимальный вариант оборудования в зависимости от потребностей. Шкафы могут быть напольными, настенными, встраиваемыми.
  • Высокий уровень безопасности. Качественные телекоммуникационные шкафы защищают оборудование не только от пыли, грязи или влаги, они ещё и не дают пробиться электромагнитным помехам, а также не позволяют получить несанкционированный доступ к системе.
  • Оптимальная система вентиляции и охлаждения. Большинство современных моделей телекоммуникационных шкафов оснащены сегодня системами вентилирования и охлаждения. Это позволяет избежать перегрева оборудования (особенно при высокой внешней температуре) и обеспечить стабильность его работы даже в неблагоприятных условиях.
  • Удобное управление кабелями. Все шкафы оснащены специальными стойками и каналами, которые позволяют легко получить доступ к кабелям и провести необходимые работы. Это значительно облегчает обслуживание и установку оборудования.
Телекоммуникационных шкафы: назначение, характеристики

Производители

Сегодня телекоммуникационные шкафы выпускают многие крупные производители. На российском рынке особенной популярностью пользуются следующие бренды:

  • Schneider Electric;
  • Lande;
  • Rittal;
  • Hyperline;
  • ЦМО.

Особенного внимания заслуживает марка ЦМО. Она принадлежит производственному холдингу Remer, которому, в свою очередь, принадлежит более 25% российского рынка. Шкафы ЦМО сегодня активно используются для организации и распределения данных корпоративных сетей различного масштаба. Эти конструкции подходят для размещения как сетевого, так и кроссового оборудования, обеспечивающего бесперебойный обмен информацией между отдельными пользователями или группами пользователей.

Шкафы ЦМО сконструированы таким образом, чтобы у мастера была возможность без проблем получить доступ к оборудованию в момент обслуживания. Кроме того, конструктивные особенности телекоммуникационных шкафов ЦМО позволяют собрать в одном месте множество устройств, что обеспечивает надёжную защиту важнейшего оборудования и удобный доступ к нему.

Поделиться:

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ