Апарт-отель «YE’S Технопарк» — это комплекс апартаментов в южной части столицы, вблизи станции метро «Технопарк» (Замоскворецкая линия). Возведением многофункционального здания высотой 24 этажа занимается группа компаний «Пионер». Всего в апарт-отеле расположатся свыше пяти сотен апартаментов пяти различных форматов. Как и вся сеть аналогичных объектов, этот отличается удобством, доступностью, разнообразием архитектуры.

На первом и втором этажах — торговая галерея, где находятся магазины и для детей, и для их родителей. Здесь же располагаются современные кафе и рестораны. На высоте с 3-го этажа по 13-й — офисное пространство и коворкинг. Открытые террасы предусмотрены для 5–6-го и 13–14-го этажей — здесь в весенне-летний сезон будут открыты кафе, пространство для отдыха и релаксации. На 13-м этаже расположатся лобби и фитнес-центр. Наконец, этажи с 14-го по 24-й будут заняты самими апартаментами.

С точки зрения архитектуры разработкой концепции апарт-отеля «YE’S Технопарк» занималось лидирующее в России бюро ABD Architects, которое уже почти три десятка лет создаёт неповторимые проекты интерьера и экстерьера, причём и в других странах мира. Задача, которую бюро ставит перед собой, — создать современный объект, который по стилистике не будет конфликтовать с застройкой вокруг. Фасады состоят из чередующихся поверхностей: остеклённых и «глухих», заглублённых и выступающих. Чтобы облицевать внешние стены, планируется задействовать вентилируемый фасад и облицовку композитными алюминиевыми панелями.

Надёжные инженерные системы для апарт-отеля

Трудясь над внешним видом апарт-отеля, ГК «Пионер» уделила внимание и эстетике, и способности помещений справляться со своими функциями. Некоторые апартаменты сдаются «под ключ», целиком оборудованные для заселения. Внутри установлена привлекательная мебель от лучших брендов Европы и бытовая техника высшей гостиничной категории.

Продуманностью и надёжностью отличаются инженерные системы. Чтобы их укомплектовать, продукцию отбирали тщательно и придирчиво. Уровень оснащения объекта должен был отвечать всем техническим требованиям, согласно нормам и сертификатам соответствия.

Инженерные системы для апарт-отеля

Была проведена поставка продукции завода «Про Аква», а также групп товаров, которые этот завод поставляет в Россию.

Системы канализации на объекте были укомплектованы трубами Pro Aqua Stilite, что позволило обеспечить внутри помещений акустический комфорт. Такие трубопроводы имеют трёхслойную структуру: внешний состоит из полипропилена без добавок, за счёт чего труба переносит механическую нагрузку извне; средний — из полипропилена с минеральным армированием; внутренний — из полипропилена без добавок, что придаёт трубе отличные показатели в плане гидравлики, стойкости к химикатам и абразивам. Такая конструкция из нескольких слоёв получается жёсткой и, благодаря утолщённым стенкам и добавлению минералов, обладает высоким звукопоглощением. Плюсы, которыми обладает полипропилен, также остаются: труба выдерживает нагрев, включая краткосрочный до 95 градусов; благодаря минералам в составе расширение при воздействии температуры сводится к минимуму, а теплопроводность снижается.

Инженерные системы Pro Aqua Stilte
Инженерные системы Pro Aqua Stilte

Трубопроводы Pro Aqua Stilte изготовлены из пластика, не подвергаются воздействию коррозии и не служат проводниками электротока, за счёт чего система работает ещё надёжнее. Поверхность внутри обладает гладкостью, благодаря чему угроза появления засора ниже. Трубы не истираются, не изнашиваются и способны работать без аварий от пятидесяти лет и дольше.

Чтобы укомплектовать водоснабжающие и отопительные системы, была проведена поставка на объект трубопроводов из полипропилена Pro Aqua. Сами трубы и соединители могут применяться для обеспечения горячей или холодной водой, а также для отопления. Материалом для изготовления служит рандом-сополимер PP-R, что даёт несколько плюсов: трубопровод лучше переносит нагрев, имеет отличные санитарно-гигиенические и другие характеристики.

Кроме труб из полипропилена, была выполнена поставка шаровых кранов Pro Aqua обновлённой конструкции. Эту серию запорной арматуры доработали, усилив конструкцию кранов за счёт большего числа витков резьбы в том месте, где соединяются два полукорпуса. При наличии четырёх витков конструкция получается более прочной, а пределы крутящего и изгибающего моментов возрастают. Кран обладает двумя уровнями герметизации. Модель является усиленной, но обладает, как и обычная, кольцом O-Ring из материала EPDM. Второй уровень обеспечивается благодаря конструкции, в основе которой — кольцо из материала PTFE и прижимная латунная гайка. Если уплотнение штока износится, кран легко будет восстановить, всего лишь поджав сальник прижимной гайкой.

Исходя из сказанного, технические параметры таких труб, наряду с арматурой, способны обеспечить надёжную и эффективную работу инфраструктуры объектов типа апарт-отеля.

Поделиться:

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ