Ремонт и монтаж семейного дома можно производить самостоятельно или с помощью монтажных организаций. Но как бы он ни был сделан, имеет значение только одно: безопасность. А она напрямую зависит от качества электропроводки.

После того, как вы получили готовый проект с разработанной схемой подключения, можно приступать к монтажу всей электропроводки и аксессуаров.

На что обратить внимание при выборе электрической проводки?

  1. Надежность. Высочайшее качество продукции достигается за счет использования сырья без вторичных добавок.
  2. Скорость доставки. Российская продукция доставляется быстро — она всегда в наличии у продавцов.
  3. Адаптивность. Многие аксессуары позволяют легко установить проводку в любом месте.
  4. Контроль качества. Хорошая продукция соответствует заявленным характеристикам, что подтверждено сертификатом соответствия и протоколами испытаний.

Использование разноцветной проводки в электрической сборке может помочь не только конечному пользователю, но и всем, кому в будущем может понадобиться обслуживать сборку и понять назначение каждого элемента. Часто используют стандартные цвета проводки для обозначения горячих, заземляющих и нейтральных контуров и даже кодируют цветом цепи в электрической сборке.

Если вы устанавливаете электропроводку на фасаде или в подвале здания, где требуется быстрый и свободный доступ для осмотра и ремонта, то гладкая труба серии DKS Express — лучший выбор. Главное его преимущество – прочность, он хорошо защищает кабель от случайных механических повреждений.

Провод серии DKS Express можно использовать для решения следующих задач:

  • открытой прокладки в помещениях;
  • наружного монтажа фасадов зданий, если на трубы попадают прямые солнечные лучи и дождь;
  • прокладки внутри фальш-пространств;
  • прокладки внутри монолитных бетонных конструкций.

Чтобы правильно выбрать трубы, нужно знать их свойства.

Свойства жестких труб из ПВХ Express

Семейство продуктов DKS состоит из двух серий жестких труб.

  • Серия 6 предназначена для наружной или внутренней установки, но под крышей, защищенной от прямых солнечных лучей и дождя. Трубы морозо- и жаростойки, так как их рабочая температура составляет от -25 до +60°С (без механического воздействия), они устойчивы к старению и не способствуют возгоранию (по ГОСТу 53313-2009).
  • 6 Серия UF предназначена для фасадов зданий и наружной установки. Трубки устойчивы к ультрафиолетовому излучению и поэтому не подвергаются воздействию прямых солнечных лучей и дождя (по ГОСТу Р 20.57.406-81 (Метод 211-1)). Вместе с аксессуарами из материалов с высокой степенью защиты (IP67) они защищены от пыли и влаги. Трубы устойчивы к открытому огню (без распространения горения по ГОСТ 53313-2009), жаро- и холодостойки (диапазон рабочих температур от -40 до +60°С), ударопрочны и т.д.

Обе серии сертифицированы в соответствии с техническими стандартами ТР.

Обе трубы имеют сертификат соответствия технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017

Гофрированные трубы серии Octopus

Octopus подходит для оборудования, где требуется плавный изгиб на неровных стенах, таких как монолитные бетонные конструкции. Трубы можно размещать под штукатуркой и полом, а также в укрытиях.

Гофрированные трубы Octopus поставляются с протяжкой для удобства монтажа

Ниже перечислены свойства гофрированных труб.

  • Трубы ПВХ (серия 9) применяются для прокладки в сухих помещениях, на негорючих основаниях. Чтобы линии, используемые для разных целей, визуально отличалась, семейство продуктов включает в себя несколько труб различного цвета, включая зеленый и желтый.
  • Безгалогенные трубы PLL предназначены для комплексной прокладки в часто посещаемых местах. Эти трубы могут быть установлены на крыше (на негорючих материалах), а также внутри помещений на негорючих и трудно сгорающих материалах. При этом трубы не должны подвергаться воздействию ультрафиолета.
  • Трубы ПНД (серия 7) применяются для скрытого крепления к стене в монолитных бетонных конструкциях, а также в огнеупорных стяжках.
  • Полипропиленовые трубы (серия 10) предназначены для использования в монолитных бетонных конструкциях на объектах, к которым предъявляются дополнительные требования безопасности, а также для кабелей, скрытых в помещениях с повышенной влажностью, на негорючих фундаментах, или кабелей, выставленных снаружи под кровлей.
Ответвительные биматериальные коробки Express имеют степень защиты IP 55 от пыли и влаги и не содержат галогенов

Предусмотрено использование биматериальной ответвительной коробки с восемью гермотводами и двумя дополнительными выбивными отверстиями под ввод трубы.

Изделия серий Octopus и Express, а также наборы аксессуаров к ним, всегда имеются на складе ДКС, что позволяет оформлять заказы в кратчайший срок. Используя продукцию DKS, вы применяете надежный и качественный товар, зарекомендовавший себя в разнообразных, часто жёстких условиях.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ